Сергей Щедрин о Спасе и его влиянии на жизненные события

Сергей Щедрин о Спасе и его влиянии на жизненные события

Сергей Щедрин - тренер-инструктор по джигитовке, бронзовый призер соревнований по джигитовке на сборах сибирского казачьего войска 2012 года, берейтор молодых лошадей.

– Еду на машине на грузовой. Устал, под конец дня, наверное полдвенадцатого вечера. Деревня отдаленная. Еду, четкое ощущение, прямо залетает мысль: «сейчас стрельнет правое колесо». Не то, что там колесо, а правое колесо, потянет вправо. Бояться не надо, руль удержишь, все будет нормально. Буквально только эта мысль закончилась стреляет колесо. Колесо стреляет, машину я удерживаю, в кювет не уехал.

С лошадкой там под другим углом. Там как будто бы лошадка говорит. Еду на лошадке и лошадка мне говорит: сейчас я испугаюсь, испугаюсь и конкретно куда она испугается. Едем мы, слева будет ситуация, лошадка будет пугаться конкретно вправо, мне надо туда ее удерживать, все четко понятно. Только заканчивается мысль, заканчивается изложение ситуации, что произойдет и начинается ситуация. Вылетела птичка, лошадка дернулась хорошо, скользкий грунт там был. Ну в общем то среагировал, был конкретно готов, что будет происходить.

Это прямо после первой ступени Спаса. Вначале было не явно, немного под другим углом. Сейчас прямо уже совсем четко. Я даже состояние это помню, как оно меня модернизирует. Случается ситуация и как я включаюсь. Момент включения даже понятен, каким образом происходит.

– И потом все течет также или чуть медленнее?

– Бывают такие моменты, что можно было бы и побыстрее, им пугаться, какая то такая ситуация.

– Т.е. ты уже готов, а ситуация еще медлит?

– Да, еще что то она там ждет кого то. Трудно сказать на сколько я там быстрый, этого я пока не отслеживаю. Но вот мысли у меня летят четко, ясно, понятно и адресно, это же мне информация и она приходит. Прямо четко меня кто то предупреждает. Вот как бы я своего ребенка идеально предупредил, если я знаю, что что то произойдет. Я ему говорю, вот будет вот так, вот так и вот так и он вроде как готов и что то там делает. И плюс ко всему, ребенок то может меня не услышать, а тут я четко слышу, и четко понимаю - да, надо включаться.

– И испуга нет?

– Нет, испуга ноль, там не то что испуга, а и страха нет. И капризов нету внутренних, особых.

 

– И ясное понимание что делать?

– Четкие инструкции, скажем так, даже не ясное понимание, а четкая инструкция, что вот так и вот так. Потому, что с машиной, что с лошадкой можно среагировать по разному, может не адекватно. На машине можно в кювет уехать, когда колесо стреляет, то рывок сильный. Если человек готов, то руль удержит. А если ночь, фары горят, устал, катишься, и бах стреляет, и дорога такая деревенская. Варианты уехать были, если бы не было предупреждения, я не знаю как бы получилось.

– А потом как себя чувствовал?

– Там потом мистика продолжилась. Получилось, я остановился и не знаю за что взяться. Понял, что колесо, что все удачно сложилось в плане того, что не уехал никуда. Даже наверное понял, что это Спас поучаствовал, что вот такая ситуация, я именно к нему и отношу такие вещи. Поблагодарил, стою настраиваюсь, чтобы начать шевелиться. Стою, пока что то достал, останавливается пятерка, старенькая такая, грязненькая. Выходит мужик и говорит: «привет, ну че там, у тебя домкрат есть, где там» т. е. сразу как включился. Ну мы быстро с ним вдвоем все открутили. И так это как то так аккуратно получилось. А за это время всего 3 машины проехало. Если бы не он то провозился бы часа 4.

– Ну вот видишь, ты же не высказывал претензии судьбе, дороге, машине, ты спокойно - что делать?

– Сразу мужик, сразу домкрат второй, в легковой машине домкрат грузовой. Была мысль, что за углом стоял и ждал.

Тут трудно сказать кто, где, что склеивает, какие силы когда работают. Но в плане предостережения Спас для меня как домой зашел, очень здорово мне помогает. С лошадками ведь как бывает, бывают не категоричные внештатные ситуации, а бывает вовремя надо почувствовать, что, где и как сделать и вот эти тонкие моменты они тоже есть из той же серии. Вовремя почувствовать что то простое, но оно жизненное. В тренировке лошади бывает, что лошадка разбалансирована. Более тонкая работа ведет к тому, что меньше движений надо совершить, т.е. лошадка более тонко понимает, микрочувствительность появляется. Постояла лошадка дня 3, она боевая, хочет попрыгать. Погонял ее, вроде нормально, потом смотришь на нее, а нет, еще немного буквально надо, пол минутки. Все, садишься и нормально, важна ведь работа не драка с лошадью. И вот эти вот мелкости они маленькие, но они все работают.

– Ну так у тебя опыт какой, может это он?

– И он так шагнул за последние пол года? Рывок безусловно есть, однозначно. Я эти мелкие моменты так сильно не помню. Есть ведь еще ощущение как лошадка пугается, они ведь по разному пугаются. Одно дело, она просто испугалась дернулась, а когда она испугалась и уже заряжена куда то что то тащить, это уже другое. Это все тоже играет роль, эти микромоменты. Вот допустим предупреждение, потом пугается лошадка, потом действия. И вот когда есть инструкция это и есть тот тонкий момент.

Адресная инструкция. Если начать как то фанатично, конвульсивно ее останавливать, может получиться, что тот адреналин, который выделился в этот момент он даст задор лошадке продолжать. Потому, что они в разы нас тяжелее, в разы сильнее и что, если хорошо ее испугать, как там говорят, пчелы или волки, все равно какой всадник, всадник - до свиданье, а лошадка дальше поскакала. Пчелы прилетели, покусали лошадку, любой всадник вышел, какой бы он там ни был, а она поскакала дальше по своим делам.

Очень здорово помогает.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте