Телепатия

Телепатия

Аспект энергетического общения мы уже ранее рассматривали в нашей статье. Сегодня поговорим про Телепатию как элемент эзотерического (энергетического) общения: как она проявляется и какие варианты имеет, чем отличается от других феноменов.

Общие понятия

Телепатия в переводе с древнегреческого буквально означает «чувствование вдали». По сути, это способность человека передавать или принимать чувства, мысли, образы на расстоянии. Научно этот феномен не подтвержден, однако практически в любом эзотерическом учении так или иначе эта способность человека описана.

Возможности человека

Из вышесказанного понятно, что для телепатии необходимо несколько человек. Кроме того, разумеется, необходимы определенные навыки, в частности навык управления энергиями. Это значит, что транслирующий должен уметь передавать образы и состояния, его философская концепция должна выходить далеко за рамки только лишь физического тела. Принимающему же необходимо отличать внешнюю информацию от внутренней. Для этого ему понадобится остановка внутреннего диалога и опыт работы с собой.

Большая прокачанная энергетика поможет увеличить расстояние для передачи. Взаимодействующие вовсе не обязательно должны друг друга видеть.

Варианты взаимодействия могут быть следующие:

  • первый осознано передает, второй осознанно принимает, т. е. происходит совместное действие;
  • первый пытается передать информацию, когда второй её не ждет 
  • это одностороннее воздействие;
  • один пытается читать другого, когда тот ничего не передаёт либо вообще пытается закрыться и не дать доступ к информации.

Телепатия по обоюдному согласию

В данном случае возможно добиться максимального эффекта. Контакт устанавливается по согласию, защитные механизмы отключены и искажения минимальны. Принимающий ожидает передачу, значит, имеет возможность подготовиться (остановить внутренний диалог, расслабиться, настроить психику). При этом, если речь идет о трансляции образов, они читаются как живые, и вы вполне можете различать не только цвета, но и запахи. Если же передаются состояния, то вы ощущаете их как свои собственные – вот здесь вам и понадобится навык четкого различия своего и чужого.

Подобные вещи можно делать и при вербальном общении, тогда получается разговор Душа в Душу.

Односторонняя телепатия

Этот вариант сложнее.

При передаче, чтобы принимающий что-то заметил, трансляция должна быть очень сильной. Она должна прервать собственные состояния реципиента, заглушить их. Вдобавок любой человек, даже незнакомый с эзотерикой, все равно имеет механизмы энергетической защиты, и их придется преодолевать.

Человек может просто не заметить всплывших образов или накативших состояний, посчитать их случайными. Но это всё равно даёт возможность сделать «наброс», так сказать «накинуть» другому нужные для нас состояния.

Так же, как и в процессе передачи, при попытке считать другого человека вы столкнетесь с его энергетической защитой. А если на другом конце специалист, то вам самим придется защищаться. Поэтому ваш уровень должен быть еще выше. Если контакт удался, то вы сможете считать мыслеобразы либо даже состояния. Считывание и передача состояний – это высший пилотаж эзотерики. По большому счету, любая эзотерика приходит к передаче состояний.

Внушение как вариант односторонней телепатии

Иногда при взаимодействии людей необходимы элементы внушения. Например, это может быть использовано на деловых переговорах, когда нам нужно, чтобы оппонент принял некую информацию без дополнительного анализа или критических размышлений. Если мы обладаем достаточной энергетикой и навыками обхода защитных механизмов, то мы можем это сделать. Необходимо продолжить вербальную подачу информации, при этом создать трансляцию образов и состояний, соответствующих именно нашему толкованию темы. Таким образом, человек будет понимать слова не в других возможных значениях и вариантах, а именно в значениях, нужных нам.

Вы должны понимать, что внушение не является словесным выражением вашей мысли. Это состояние, соответствующее нужному пониманию. Трудность заключается в том, что ваше собственное состояние может не соответствовать необходимому для передачи, но при определенном навыке работы с состояниями вы сможете разделять свое и чужое (либо предназначенное для трансляции другому). С образами ситуация обстоит легче. Внушить образ значительно легче, вы без труда сможете его сформировать в своей голове, понимая, что именно вы хотите, чтобы увидел человек.

Интуиция или телепатия?

Безусловно, каждый из вас хоть раз в жизни чувствовал другого человека, понимал, что тот хочет сказать или собирается сделать, вы знали, что сейчас кто-то позвонит или придет. Это явление можно назвать Интуицией – неуправляемой, спонтанной способностью. Либо это один из вариантов описанного выше одностороннего воздействия.

К интуиции также можно отнести считывание информации не с человека непосредственно, а из информационного поля. При контакте с терафимом также может произойти считывание информации, что может быть воспринято человеком как проявление интуиции.

Спонтанное считывание может происходить при взаимной привязанности людей, совместной работе, во время тренировок по рукопашному бою. Связано это с тем, что энергетика участников процесса взаимодействует, не смотря на их возможное невежество в этом вопросе.

Телепатия, как проявление ясновидения

Если вы ожидаете услышать словами мысли другого человека, то этого не произойдет.

С точки зрения ясновидения телепатию скорее можно отнести к яснознанию и яснопониманию, когда вы просто знаете, что происходит с человеком, при этом никаких деталей описать и объяснить не можете. Это происходит при считывании информации первого организма со второго в результате взаимодействия энергетических систем. Таким образом вы можете понять эмоции или настроение.

Телепатия как способ общения Душа в Душу

Самый полноценный и интересный способ взаимодействия людей. При наличии раскрытой Души у одного из собеседников можно осуществить контакт между Душами. В этом случае вы ощущаете состояние оппонента. А вместе с состояниями вы сможете понять и чувства, и эмоции, и мысли. Однако, понимая состояние, вам не потребуется больше ничего, потому что именно состояния несут самую глубокую суть.

Учитывая, что конечная цель любых эзотерических учений – это управление состояниями, обладая навыком работы с ними и умением их понять и трактовать, вы сможете понять другого даже лучше, чем он сам понимает себя.

В основной своей массе люди оперируют эмоциями, полагая, что это и есть их состояния. Однако эмоции – это всего лишь один из индикаторов (сигнальных ламп), который обращает ваше внимание на диссонанс внутреннего и внешнего. Отслеживайте их, не вовлекаясь, тогда вы сможете понять, на что они указывают.

Поняв состояние человека, вы можете вести диалог с его сутью.

А вот если Душа раскрыта у обоих, то это и будет процесс максимального качества, с максимальным пониманием друг друга. То, что называется «разговор Душа в Душу».

Глубина понимания при этом на порядки выше, чем при обычной вербальной передаче информации. Есть мнение, что раньше люди именно так и общались – это был единый мировой язык. Возможно, когда религии говорят о том, что Бог разделил языки и люди перестали понимать друг друга, то речь и идет о том, что человечество утратило именно эту возможность.

Подобное общение доступно и сейчас, но это отдельная тема для будущих разговоров.

Телепатия между мужчиной и женщиной

телепатия между мужчиной и женщиной

Отношения между мужчиной и женщиной обычно бывают гораздо ближе, чем между людьми одного пола. Таким образом, у них может возникать более доверительный контакт друг с другом. В этом случае им может быть легче взаимодействовать телепатически. Разный способ мышления и различная работа энергетических систем, дополняя друг друга, может сливаться в единую, тем самым приближая понимание другого человека к пониманию самого себя. Если же оба умеют управлять энергиями, то им становится доступным полное единство, не зависимо от расстояния.

Развитие Телепатии

Напрямую развивать навык телепатии не получится. Вам нужно учиться эзотерическим (Духовным) наукам. Развивать навыки видения энергетики, учиться работать с энергиями различных видов. Использовать это всё на практике для увеличения собственной энергетической мощности. Свободно и легко менять своё мировоззрение в процессе понимания мироустройства для возможности двигаться дальше. Учиться чувствовать свою Душу и слышать ее состояния. Тогда вы сможете вплотную подойти к таким способностям, как телепатия.

Вывод

Объяснение любых названий в эзотерике зачастую сводится к приведению терминов в один понятийный сегмент. Каждый вкладывает в слово свое собственное значение. Термин «телепатия» не является исключением. И телепатия, и интуиция, а также яснознание, яснопонимание и многие другие термины в определенной степени могут использоваться как синонимы. Постигая эзотерические знания, постепенно вы приходите к собственному пониманию процессов бытия, при этом, вероятно, даже не сможете это понимание объяснить словами другому человеку.

Надеемся, что возможность вести настоящие разговоры Душа в Душу вскоре снова станут доступны большому числу людей. Мы прикладываем максимум усилий для достижения данной цели.

 

 

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте