Аура

Аура

Понятие аура

Аура – энергетическая и информационная оболочка любого физического тела. Её также называют «биополем», «эфирным», «тонким» или «энергоинформационным» телом. Ясновидящие описывают её как световую оболочку, обтекающую тело. По их наблюдениям, эта оболочка неоднородна: она состоит из нескольких слоев, похожих на отдельные цветные лепестки.

В обычной жизни аура невидима, но специальное зрение можно развить. Люди используют слово «энергетика», чтобы описать свои ощущения от взаимодействия с чужим полем, и говорят: «Это очень светлый человек» или «У этого человека мрачная энергетика».

Аура есть у человека, животных, растений, неодушевленных предметов.

Аура человека

Некоторые ее части отражают состояние сознания человека, подсознания и эмоций, свойства ума, уровень духовности человека, уровень эзотерического развития. Видимая часть распространяется на расстояние до трех-четырех метров от физического тела. По форме напоминает луковицу.
Считается, что энергоинформационное тело человека состоит из девяти слоёв. Каждый из них связан с чакровой системой определенным образом. Аурическим яйцом называют первые три слоя – наиболее грубую (достаточно легко видимую) часть ауры.
Более детально этот феномен описан в книге А. М. Скульского «Спас. Записки наблюдателя».


Цвет ауры


Её палитра зависит от эмоций, чувств, состояния здоровья. Наблюдатель фактически видит оттенки истинных намерений, устремлений человека. На этом уровне реальности ничего не утаить.
Аура не залита цветом полностью. Он концентрируется ближе к третьей оболочке – это связано с особенностями конструкции. Наблюдаются следующие цвета:

  • красный – цвет сексуального желания. Представление, что это цвет гнева, не соответствует действительности. Чакр, создающий цвет расположен в области таза, копчика.
  • оранжевый – свидетельствует о выносливости, жизнестойкости. Источник можно увидеть ближе к центру живота, ниже пупа.
  • желтый – символизирует желание, «голод» по чему-либо: пище, вещам, знаниям. Локализован выше пупа, но ниже солнечного сплетения.
  • зеленый – цвет спокойствия, равновесия. Характерен для гармоничных личностей. Его место немного выше солнечного сплетения.
  • голубой – указывает на развитую ментальную сторону личности: интеллект, логическое мышление, интуицию. Интенсивность цвета увеличивается при говорении и пении. Сосредоточен в ямке на шее (так называемая яремная ямка), ниже щитовидной железы.
  • синий – означает причастность личности к глубоким духовным знаниям. Этот цвет обычно окружает голову. Может проявляться сильнее во время духовных практик, либо размышлениях о семье, детях.
  • фиолетовый – цвет связи с Божественным, показатель духовных достижений. Его видят вверху головы. Проявляется при глубоких эзотерических практиках, либо других высоко-вибрационных состояниях.

Яркая и насыщенная аура в пределе трех оболочек присуща личностям с высоко-развитой энергетикой. Коричневый и серый – тона людей со слабой энергетикой или тяжелыми заболеваниями. Черный свойственен людям в негативе или сильно болезненных состояниях. Однако, следует помнить, что цвет может сильно зависеть от условий просмотра — времени суток, освещенности, погоды и др.

Аура изменчива. Оттенки цветов могут перетекать друг в друга или переливаться, как перламутр. Метаморфозы основного тона отражают перемены в сознании или мировоззрении личности. Появление пятен или изменение интенсивности цвета чакр зависят от эмоций. Пятна, возникшие, например, при гневе, тают, когда он проходит. Стойкие изъяны в биополе появляются во время сильных внешних атак или на месте пострадавших от болезни органов. Также, при хорошем уровне видения, видны дефекты, возникшие в результате проникновения энергетических паразитов (см. нашу статью «Полевые формы жизни»)


Аура животных


Аура животных устроена намного проще, чем у людей. Имеет похожую структуру. Она прекрасно просматривается, несмотря на собственное слабое свечение шерсти. В биополе видны отдельные слои. Прослеживаются и энергетические центры наподобие чакр.
Не у всех животные одинаково развито «сознание», поэтому биополе у разных видов может отличаться. Поле здорового животного обычно ясное. У кошек и собак аура имеет серебристый цвет – они обладают сильной энергетикой. В поле собак наблюдают зеленые и оранжевые тона.
Домашние животные перенимают ментальные установки от людей, и в их ауре могут появиться цвета, доминирующие в энергетическом поле хозяев.

Аура растений


Структура биополя растений, по сравнению с человеческой, примитивна. Но их аура голубоватого цвета также имеет слои. Листья обычно окружены оранжевым полем.
Сложные организмы – например, большие или старые деревья, – обладают не только видимым полем, но и «личной» энергетикой. Есть растения-«доноры», есть «вампиры» – это нужно учитывать при работе с ними. Биополе растений зависит от времен года, лунного цикла, длины светового дня. Также, одно и то же дерево может быть и «донором», и «вампиром» в зависимости от внешних условий.


Аура предметов


Энергоинформационная оболочка предметов отличается от ауры живых существ. Она формируется материалом, из которого сделана вещь, и способом изготовления.
Человек может дополнительно зарядить предмет ментальной программой, вложив в неё конкретные намерения. Такая вещь затем используется в ритуалах и обрядах как артефакт и имеет название Терафим. Легче всего понять это на примере талисмана. Он имеет оболочку, сформированную намерением (защита) и материалом, и заряженную личной силой мастера или владельца.
Ауру предмета внутренне может почувствовать каждый. Например, мы ощущаем, какой подарок был сделан с любовью, а какой – с недобрым умыслом. Вещи, подаренные с добрыми намерениями, приятно держать в руках. Они имеют золотистое свечение. Подарки с вредоносной программой или от завистливых, злобных людей вызывают ощущение дискомфорта, мигрень, помутнение сознания. Их поле серого, коричневого или черного цвета.
Однако, следует помнить, что профессионал может сделать терафим, который не будет фиксироваться неподготовленным человеком.

Видение ауры

Научиться видеть энергоинформационное поле может каждый. Для этого не нужно обладать сверхспособностями. Мы подробно описали все методики просмотра в статье «Ясновидение».
Рекомендуем пользоваться прямым зрением – способом, при котором глаза открыты. По нашим наблюдениям, он наиболее объективен. Обучиться ему можно на очных занятиях «Спаса». Самостоятельное обучение дает слабый результат: как правило, человек научается видеть лишь два-три слоя аурического яйца.
Этот навык полезен в повседневной жизни. Видеть ауру других – означает узнать их истинные намерения, «тональность» мыслей, идеи относительно лично вас. Изучая собственную ауру, можно вовремя скорректировать образ жизни, чтобы избежать болезней или вылечить их.
Дополнительно, согласно многочисленных подтверждений, этот навык ведет к развитию собственной энергетики человека.

Фотография ауры

Мы утверждаем, что все фотографии ауры – спекуляция на эту тему. Ни на одной из них не приходилось видеть того, что видят люди прямым зрением. При этом люди, использующие прямое зрение, подтверждают описание друг друга. Особенно интересно, как независимые участники просмотров передают динамические изменения одного и того же поля: их видение идентично.
Не позволяйте ввести себя в заблуждение: учитесь видеть своими глазами.

Очищение ауры

Оболочка аурического яйца, как и скорлупка обычного яйца, защищает биополе от повреждений. Её стойкость определяется эмоциональным состоянием, развитостью сознания, общим уровнем энергетики человека, ее мощностью и плотностью. Повлиять на оболочку может внешнее воздействие: чужой негатив, токсичное окружение, и собственные негативные эмоции – обиды, зависть, гнев. Разгульный образ жизни также ослабляет энергетическое поле, впрочем, как и физическое тело.
Чем слабее энергетика человека, тем более уязвимо его тонкое тело. Повреждения в ауре видны на месте внешних негативных воздействий или болезней, возникших в теле. Они просматриваются как пятна серого, коричневого или черного цвета в ауре или её деформация. На проекциях органов, поврежденных болезнью, изъяны проступают задолго до того, как заболевание проявится в физическом теле.
Места прикрепления низших сущностей (лярв) и наведенного негатива также похожи на пятна. Они имеют темный цвет или выглядят как тусклые, бесцветные области на светлом фоне ауры.
Высокая энергетика – залог отличного вида ауры. Она надежно защищает от негатива и лярв. Обрести здоровое биополе помогут духовные практики , медитации. Лучше всего самостоятельная, управляемая работа с энергиями. Тогда аура наполняется тонкими энергиями, которые делают её внешние слои практически неуязвимыми. Не стоит пренебрегать дыхательными практиками и очищением физического тела.
Для очищения и восстановления эфирного тела применяют биоэнергетические практики, специальные ментальные техники. В некоторых случаях полезными могут оказаться обереги и терафимы, сделанные специалистом эзотериком.
Здоровый образ жизни – вспомогательный метод, чтобы вернуть ауре целостность.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте