Эзотерика эфирных масел

Эзотерика эфирных масел

Что такое эфирные масла

Эфирные масла - это натуральные душистые летучие ароматические соединения, получаемые из цветков, корней, коры, стеблей, семян и иных частей растения. Веками люди используют эфирные масла в косметологии, медицине и кулинарии. И на сегодняшний день знания о них открываются всем желающим. Эффективность в бытовом применении или для замены привычных медицинских препаратов многим уже очевидна, например, неоценима их помощь в улучшении обмена веществ, нормализации сна и отдыха, управлении стрессом, усилении внимания, детоксикации организма. Достигается это благодаря тому, что обонятельная система имеет важные анатомические связи с мозговыми структурами, включенными в механизмы эмоций и памяти - гипоталамусом и лимбической системой.

Мы провели собственное исследование применения аромамасел в паре с энергетическим воздействием, а также изучили возможность различных ароматов влиять на духовный рост и оказывать помощь в психологических проработках.

Ароматические масла бывают однокомпонентные и многокомпонентные. Многокомпонентные масла могут состоять как из нескольких однокомпонентных, так и включать в себя десятки ароматов.

Для тестирования мы взяли продукцию лидеров рынка, имеющую высокие качественные характеристики. Эзотерическое тестирование психоэмоционального воздействия масел на человека во многих случаях совпадает с базовым смыслом из описания производителя масел, однако на практике оно намного глубже и многограннее.

Применение в быту

Спектр применения эфирных масел огромен.

К примеру, ароматическая ванна — прекрасный способ расслабиться после тяжёлого дня. Снимает стресс и расслабляет масло сандала, герани, лаванды, розы. Мышечное напряжение (например, после тренировки) поможет устранить масло вербены и можжевельника. В период простудных заболеваний рекомендуются ванны с сосновым или лимонным маслом.

В бане эфирное масло добавляют в ковш с водой, чтобы поддавать на каменку. Рекомендуются масла, улучшающие дыхание: кедр, эвкалипт, ель и другие. Кроме того, им можно смачивать веники. В ванной комнате его используют для полного релакса, а в банях и саунах добавляют для общего создания атмосферы. Так, гвоздика ускоряет разогрев и стимулирует кровообращение. Мускатный орех снимает ревматические боли, цитрусовые способствуют расщеплению жировой ткани, а роза, жасмин и сандал имеют лифтинговый эффект.

Применение эфирных маселИнгаляции с эфирными маслами — прекрасное средство от гриппа (чабрец, имбирь), бронхита (эвкалипт, сосна, туя), стоматита (апельсин, календула), а также для чистки лица (душица, чайное дерево). Аромакомпрессы помогают снять боль в суставах, спине и мягких тканях. Эфирные масла проникают через кожу к проблемному участку и оказывают противовоспалительное, обезболивающее и спазмолитическое действие. Людям с астмой и другими серьёзными заболеваниями дыхательных путей следует проводить ингаляции с разрешения и под наблюдением лечащего врача.

Восточные красавицы издревле применяют эфиры как средство для ухода за собой. Тогда в дополнение к косметическому прибавляется ещё и терапевтический эффект.

Возможно применение с помощью аромалампы или диффузора под задачи помещения. Для офиса, массажного салона, тренинг-центра или магазина ароматы будут сильно различаться. Они могут тонизировать, способствовать концентрации, а могут расслабляь, успокаивать.

Психологи и психотерапевты, имеющие эзотерические способности, могут использовать заранее подобранные ароматы и их комбинации для распыления в рабочем помещении при работе с людьми. Аромакулон используется для ношения на шее или размещения в автомобиле.

Местное применение в качестве ухода за кожей или стимулирования определенных физиологических процессов при нанесении масел на необходимые акупунктурные точки, усилит оздоровительный эффект.

Применяются эфирные масла и в кулинарии в качестве приправ или усилителя вкуса, а также для корректировки пищевого поведения в качестве пищевой добавки.

Специалисты, работающие с телом человека не только физически, но и энергетически, могут усилить эффект, заменив обычное массажное масло на ароматическое или соединить их. Ароматические масла усиливают любые свойства телесных практик, улучшают состояние кожи, параллельно воздействуют на нервную систему и психику.

Эзотерическая работа с маслами

Для большинства энергопрактик необходимо конкретное состояние человека, в которое ему может быть нелегко войти самостоятельно. Совместив ароматическое воздействие с энергопрактикой, можно значительно усилить эффект и скорость реакции в самых разных задачах. Например, можно быстрее снять головную и другую боль, нормализовать пищеварение, уравновесить эмоциональное состояние, улучшить настроение, усилить концентрацию внимания и т.д. Используйте подходящее по теме масло, заранее распыленное в помещении. Для практики остановки внутреннего диалога воспользуйтесь ароматом ладана, мирры и копайбы (по отдельности либо в комбинации) или подберите подходящий именно вам аромат.

Закачка себя энергиями в помещении с определенным запахом облегчает работу с нужным вибрационным уровнем, добиться равномерного запаха можно с помощью диффузора. Работая в низких вибрациях, используйте мирт, пачули, ветивер, чабрец, иланг-иланг, ладан, розовое дерево. Взаимодействуя в средних вибрациях, - герань, бергамот, иланг-иланг, жасмин, лаванда. Для высоких вибраций применяйте ладан, чайную розу, розовое дерево, нероли, жасмин.

При занятии целительством появляется дополнительная возможность усилить влияние на человека, совместив вибрацию энергопотоков с соответствующим по вибрации маслом.

Обратите внимание, что некоторые масла практически универсальны и могут использоваться для работы с разными частотами и уровнями сознания. Это происходит из-за того, что практически все они вибрационно находятся намного выше обычного мирского состояния человека. А эзотерическая работа также сама по себе подразумевает выход из обычных мирских состояний.

Для проработки творчества и самовыражения человека попробуйте во время практик применить кипарис, мирт, голубую ромашку, базилик, розмарин, мяту, сандал. Сохраняйте внимание на голубом чакре. Это можно сделать, находясь вниманием в области яремной впадины, либо с помощью внутреннего видения,  перейдя непосредственно на наблюдение голубого чакра.

Для повышения желания жить и становления личности можно применить жасмин, розу, сандал, имбирь, шалфей, корицу и фенхель. Сохраняйте внимание на оранжевом чакре (на верхушке лобка, около полутора ладоней ниже пупка). Также можно использовать внутреннее видение.

Можно нанести масло на точку чакра, соответствующего вашей теме проработки. Если нет четкого понимания в выборе, нанесите масло на центральный чакр (зеленого цвета). Также используйте центральный чакр для медитации, нанесите масло на него. Это способствует созданию успокаивающей и поднимающей настроение обстановке, что приводит к еще большему расслаблению, может вызвать успокаивающий или, при необходимости, заземляющий эффект, который будет сохраняться на всем протяжении медитации.

Рекомендуемые ароматы для медитации:

  • осознанность: пачули, шалфей, ладан, иланг-иланг, дикий апельсин;
  • намерение: герань, дикий апельсин, лаванда, майоран, ромашка, пачули;
  • ясность: ладан, дикий апельсин;
  • здесь и сейчас: лаванда, розмарин, копайба.

масла для медитацииПри самостоятельной психологической или эзотерической проработке можно вдыхать масло из флакона (в этом случае воздействие происходит только через обоняние) либо нанести его на запястья или ладони рук, тогда дополнительным источником восприятия будет кожный покров. 

Во время проработки необходимо максимально расслабиться. Аромат вдыхать не спеша, поднося запястья к носу плавными волновыми движениями.  Таким образом можно получить максимально эффективное воздействие на разных уровнях психики и сознания, что и является основным ожидаемым терапевтическим эффектом.

В случае, если вы используете купаж масел, они раскрываются с разной скоростью, физическое и эзотерическое воздействие меняются плавно. Наблюдайте за динамикой ощущений и эмоционального фона. Старайтесь не прерывать поток изменений, какими бы тяжелым он вам не показался. В сознании могут подниматься не полностью прожитые события прошлого. Идеально - прожить их, полностью дав выйти всему накопившемуся, даже если это сопровождается тяжелыми эмоциональными или физическими состояниями. В разное время один и тот же аромат может восприниматься по-разному, он может быть приятен, а может быть достаточно тяжелым или даже отвратительным.

Мы создали несколько собственных ароматов, на которые нанесли программу, по сути создали терафим и получили очень внушительный результат. Независимо от уровня сознания человека аромат начинает усваиваться на нескольких уровнях сознания, учтенных при энергетическом формировании задачи. В результате этих исследований также выяснилось, что люди с развитой энергетикой и расширенным сознанием могут осознанно "пронюхивать" аромат на более высоких уровнях сознания, сокращая время ожидания необходимого эффекта. Подобные "прокачанные" ароматы могут быть использованы для общения с людьми. Нами проверен аромат, который мы подобрали и зарядили на "общение по Душам". В группе тестирования данного аромата было около 30 человек: 90% дали потрясающую обратную связь. Эффект был не только в улучшении взаимодействия с другими людьми, но и личное внутреннее "возвышение", замедление бессмысленного мыслительного процесса, успокоение и равновесие.

С помощью индивидуального подбора компонентов с дальнейшей их энергетической прокачкой можно сделать, например, уникальный, идеально подходящий именно для вас афродизиак. Или же создать "волшебный" аромат для вашей семьи, магазина, офиса. Реализация ограничивается только вашими творческими идеями и возможностями энергопрактика в подборе ароматов и нанесении эзотерической программы на готовый купаж.

Целевой эффект от некоторых видов эфирных масел в эзотерике

Эвкалипт. Помогает обрести бодрость тела и духа, способствует стремлению к свету.

Ладан. Способствует очистке разума и усиливает веру. Практически универсальное масло для любой эзотерической работы. Если вы хотите использовать ароматическое масло, но не знаете какое выбрать, можете смело выбирать ладан, не прогадаете.

Иланг-иланг. При депрессии или энергетической слабости неспешно вдыхайте аромат, одновременно накачивая себя энергиями.

Кедр. Поможет убрать преграды в сознании.

Мирра. Добавит спокойствие и умиротворение в любые эзотерические практики.

Лаванда. Может использоваться для обретения чувства спокойствия. В случаях чрезмерного беспокойства рекомендуется комбинация с миррой для усиления эффекта.

Бергамот и жасмин. Применяйте при депрессии и волнениях.

Розмарин и ветивер. Помогут сфокусироваться. Некоторые эзотерические действия, в том числе диагностическая работа с человеком или корректировка его энергетического состояния требуют повышенной концентрации внимания. Используйте эти масла во время действия.

Куркума и шалфей. Поспособствуют очестке от энергетических паразитов и помогут убрать другую отрицательную энергию.

Ромашка. Поможет при раздраженности и неприятных ощущениях, возникших в результате стороннего энергетического воздействия.

Сандаловое дерево. Используйте это эфирное масло одновременно с набором энергий для восстановления после сильных эмоциональных выбросов. На ночь оставьте неподалеку открытый флакон или используйте диффузор для распыления в комнате.

Нард и шалфей. Удобны для глубокого успокоения после напряженной и длительной эзотерической работы. Во время медитации можно нанести на пульсирующие точки для обретения максимального эффекта.

Вред эфирных масел

Эфирные масла практически безвредны, однако не стоит забывать о мерах предосторожности.

- Качество. Первая и, пожалуй, самая большая проблема. Для серьезной физиологической, психологической и энергетической работы с человеком всегда используйте чистые эфирные масла высокого качества. В обычных аптеках, как правило, продают дешевое синтетическое масло. Часто производитель разбавляет натуральное масло синтетическим, чтобы снизить стоимость. Это очень сильно влияет на получаемый результат, зачастую даже с обратным эффектом. Помните, хорошие и качественные масла не могут быть дешевыми.

- Передозировка. Реакция людей на масла различна. Помните, концентрат - это всегда концентрат. При первом использовании любое масло следует нанести в минимальном объеме (1 капля) на запястье и понаблюдать какое-то время за реакцией. Тоже самое касается эзотерической (духовной) работы. То, что очень сильно и идеально подходит вам, может вызвать серьезное напряжение психики даже у очень близких ваших родственников - детей, родителей, супругов. Проверяйте реакцию человека на запах перед системным применением в психологических или эзотерических проработках.

- Некоторые масла обладают фототоксичностью. К ним относятся бергамот, апельсин, лимон, грейпфрут, а в случаях повышенной чувствительности и  другие цитрусовые. Избегайте нанесения данных масел на кожу перед выходом на солнце или посещением солярия. Проблем при энергетической работе с данными маслами не наблюдалось.

- Изначально с осторожностью следует подойти к маслам кассии, корицы, гвоздики, орегано, тимьяна. Они обладают "горячительным" эффектом для большинства людей.

При наружном использовании настоятельно рекомендуется разведение любого концентрата на базовом масле. Это масла растительного происхождения, как твёрдые, так и жидкие. Например, оливковое, облепиховое, миндальное, жожоба и другие. Они способствуют проникновению эфирного масла в организм и обеспечивают мягкий терапевтический эффект.

- Не используйте эфирные масла для местного применения в глаза и уши, при попадании в глаза постарайтесь проморгаться, эфирные масла крайне плохо вымываются водой.

- При наличии хронических заболеваний необходимо обратиться к врачу прежде, чем начать использовать масла.

- Не применяйте вовнутрь такие масла, как грушанка и береза, а также смеси, содержащие эти масла. Они способны разжижать кровь и могут быть опасны для людей с плохой свертываемостью крови. Подобными свойствами также обладают масла из хвои деревьев и некоторые масла из коры.

- При возникновении непереносимых психологических состояний во время самостоятельной проработки или энергетического взаимодействия с другим человеком вначале откажитесь от использования ароматов или уменьшите их интенсивность и только потом снижайте влияние эзотерической составляющей.

Не забывайте, что всегда бывает индивидуальная непереносимость и аллергия даже на самые безобидные вещества.

Малоизвестные факты об эфирных маслах

  • Чтобы получить 5 мл масла туи нужно 1 кг сырья. Дерево туи называют деревом жизни, оно может жить более 800 лет
  • Для 5 мл масла жасмина требуется 20 тысяч цветков, которые собираются вручную
  • 15 мл гвоздики - это 3 кг почек данного растения. Гвоздика является сильнейшим антиоксидантом.
  • В некоторых культурах апельсиновые деревья считаются символом любви и замужества. Для 15 мл масла дикого апельсина требуется 154 плода.
  • Технически эфирные масла не являются маслами, они не содержат жирных кислот, а именно это представляет из себя масло.

Вывод

Несмотря на относительно недавнее начало наших исследований в данном направлении, вся полученная информация дает нам серьезные основания полагать, что эфирные масла могут и должны применяться в эзотерике для усиления эффекта и оптимизации работы.

Пройти более конкретную адресную эзотерическую работу с помощью эфирных масел или подобрать аромат для своей задачи вы можете здесь: aroma-soul.ru

 

Автор: Эрик Волк

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте