Сейчас (продолжение)

Сейчас (продолжение)

 

Он снова находился у обрыва и смотрел вниз. Всё было практически так же как и в прошлый раз. Те, кто прыгают с веревкой постоянно, в состоянии понять, что страх не проходит, он подавляется и уходит в глубину сознания.

С момента первого прыжка прошло два года, его сознание сильно изменилось. Пришла осознанность жизни Душой и налажен контакт с Духом.

Последние несколько дней он размышлял о предстоящем прыжке и всё пытался понять, как не прятать страх, а попробовать его прожить. Только проживая состояния, можно получить духовно-эзотерический опыт. Когда мы подавляем ощущения, то лишаемся возможности их прожить. Желание держать все под контролем ментального сознания лишает Дух возможности проявляться в нашем Мире.

Запрос к Духу о помощи в проживании вызвал мгновенный «накат» уже хорошо известного ему состояния. Это ощущение силы и объема сложно перепутать. Страх сразу пропал. Он не спрятался глубоко внутри, его просто не было. Данное состояние удалось удержать некоторое время, но, не до самого прыжка.

Шла подготовка места, он и другие участники имели возможность настраиваться.

Забавно наблюдать как, по мере приближения к моменту прыжка, с человека слетают все маски и он становится собой, таким, каким он обычно не хочет предстать перед другими — настоящим, хоть сейчас и беззащитным, и испуганным. Если бы каждый мог понять, что в этот момент он способен увидеть себя, себя истинного, без социальных масок, того себя, которого он забыл много лет назад, давно отождествившись с набором общественно одобряемых проявлений.

Пришло время заходить на исходную позицию. Мостик для прыжка около пяти или шести метров длинной выступал за край обрыва. И, хотя он и был закреплен множеством тросов и растяжек, выглядел он хлипко и покачивался под ногами. Это добавляла особой пикантности моменту. Тревожно-трепетное состояние выбило его из состояния «в Духе», животная часть снова взяла верх. В голове крутилось только одно: смотреть нужно вперед, чтобы не кувыркаться во время полета, чего не сильно хотелось.

Отсчет и прыжок. И вот, снова земли нет под ногами, а внизу 240 метров пропасти. Скалы, море — неповторимый пейзаж, однако он его больше не видел. Именно так, находясь в спазме страха или будучи вовлеченными в получение результата любых наших действий, мы упускаем сам момент в котором находимся — текущий момент жизни.

В измененном состоянии сознания время идет медленнее и можно отследить множество деталей. Его полностью захватил процесс падения. В этот раз техническое понимание позволило лететь без переворотов, он смог наблюдать за своими состояниями. Первоначально страх перерос в ужас и чувствовалось как искажалось различными гримасами лицо. Позже появилось инстинктивное желание кричать, однако, «какой смысл кричать в такой ситуации?» - подумал он и не стал этого делать. Напряжение спало, но назвать это спокойствием было бы не правильно.

Почувствовался поворот на бок, веревка разворачивала тело, он осознал, что падение заканчивалось. Мягко сработали оттяжные канаты, останавливая вертикальное движение и он повис, раскачиваясь как на качели. Мужчина выдохнул, только сейчас осознав, что все это время не дышал.

Прошло еще несколько секунд и снова ощутилось состояние «в Духе». Сознание начало меняться. В прошлый раз была только радость, что все это закончилось и гордыня о том, что он смог. На этот раз предварительно поставленная цель - максимально прожить и ощутить момент со всеми страхами, болями и психическими блоками, припрятанными глубоко в закоулках сознания дала свои результаты. Дух правил сознание - потекли слезы. Их нельзя было никак объяснить ментально, с точки зрения ума, причин для них не было. Ощущалось состояние единства со своим «высшим я».

Подъем лебедкой наверх и расспросы людей, ожидающих своей очереди, не заняли много времени.

Послевкусие от прыжка сохранялось еще несколько часов. Продолжая наблюдать за своими состояниями, он понял, что сознание уже не такое, как было утром. И это не только последствие адреналина, это были последствие произошедших изменений. Он больше никогда не будет таким как был раньше. Еще на шаг ближе к вертикальному единству сознания. Очередное подтверждение необходимости проживать всё происходящее в моменте свершения, не придавая ему оценочный вектор дуального выбора.

Кая-Баш

 

Автор: Эрик Волк

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Рекомендуемые публикации
Сейчас
25 Июня 2020
Сейчас

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте