Александр Краснов о Спасе и его влиянии на предыдущие навыки

Александр Краснов о Спасе и его влиянии на предыдущие навыки

Представляем вашему вниманию интервью с выпускником, прошедшим все три ступени Спаса.

Инструктор единоборств Древней Руси "СИСТЕМА", участник творческого клуба "Отрада", руководитель Обучающего центра "Свага", Спасист.

– Саша, ты инструктор Системы Рябко?

– Да.

– А потом еще обучался чему-то?

– Да, обучался Спасу.

– У него есть какое-то название?

– Да, Спас рода Скульского, скажем так. Что имеется в виду. Поскольку это внутренняя работа, которая есть в Системе, Спас позволил понять Систему более полно и использовать возможности Спаса, как и самой системы более ёмко. В том числе, например, для того же оздоровительного массажа.

Просто есть чисто системный массаж - это расслабление, напряжение, то со Спасом это уже не просто расслабление и напряжение, это уже и работа с внутренними потоками человека.

– А боевые характеристики увеличиваются?

– Боевые? Да, увеличиваются. Почему? Возрастает чувствительность, начинаешь лучше чувствовать партнера или соперника, лучше чувствовать его намерения. В некоторых случаях даже видно само намерение, сначала оно идет, а уже потом идет само движение. Получается, что ты видишь и чувствуешь в совокупности - это увеличивает на порядок возможность защиты или атаки.

– Это получается как перехват мысли?

– Нет, это не перехват мысли, то есть мысль... её можно почувствовать на себе, когда направляют; но намерение, оно уже конкретно трансформируется, и это видно, чувствуется на теле, куда оно конкретно прилетит. Куда пойдет. Над этим, как говорится, чем больше работаешь, тем лучше все это проявляется, лучше ощущается, лучше видится.

– А еще какие изменения с тобой произошли после обучения Спасу?

– Изменений достаточно много, самое ясное это четко чувствуется, когда тобой хотят манипулировать. Если в спасе несколько ступеней, то после каждой ступени это более четко. И уже потом начинаешь понимать где можно разрешить, кому можно разрешить, а где не стоит. И как защититься - самое главное. Уже не просто понимаешь, тут еще есть возможность защититься. Каким образом? Если до, так скажем, человек «наезжал» и ты также в ответ проявлял агрессию - своеобразная защитная реакция; то в данном случае это гасится намного быстрее и проще. Спас позволил видеть уже конкретно происходящие процессы, контролировать, корректировать их внутри человека.

– То есть, это как целительство?

– Да, плюс дыхание и внутренняя работа, но ее не видно, когда человек делает внутреннюю работу, поэтому можно сказать, что это что то эдакое, но когда ты чувствуешь и человек, которому ты делаешь, тоже чувствует, тут даже если скептик, то все равно, два человека когда, а если их уже не два а десяток и более, то скепсиса уже нет.

– То есть, отзывы по массажу у тебя хорошие интересные, ну расскажи просто по подробнее, чем твой массаж отличается от спортивного или обычного медицинского?

– Он отличается, он может быть очень болезненным. Но болезненным он будет только по той причине, если у человека все напряжено, все мышцы напряжены. Внутренне он напряжен, внутренне ожидает боль, т. е. сравнить самое простое это с уколом, когда делают укол, если человек напряжен и ждет ему больно, а если он расслаблен, то укол он даже не замечает. Вот в данном случае тоже самое. Можно взять любой предмет, например, это могут быть палочки, может быть рука, нагайка, нож; абсолютно любой предмет может использоваться для массажа. И тут уже зависит от человека, если он психологически сможет расслабиться, если он сможет расслабить свое тело и через дыхание выпустить из себя эти психологические напряжения, то после массажа он будет испытывать огромное облегчение, ему будет на много лучше.

 

– И хвори уходят?

– Да, хвори уходят. Это не просто помять мышцы. Тут более глубокие процессы затрагиваются и результат соответственно более высокий, чем просто поделать массаж, там где немножко мышцы расслабляют, здесь еще психология подключается, причем человек должен еще сам поработать.

И результат есть.

Что хотелось бы сказать конкретно касаясь Спаса.

В Спасе есть определенные ступени: видение; работа с энергетикой; третья ступень - это очень интересно, она подытоживает первую, и вторую и понимание некоторых процессов в разы повышается. Есть у нас, скажем так, по современной технологии, процедура которую можно назвать биоэнергетика. То есть подкачать человека тем, чего ему не хватает, например, энергии земли, воды, воздуха. Почистить от определенных полевых форм жизни, каких то дополнительных вещей. Спас позволяет их увидеть, а описывать это не благодарное дело. Иногда на это противно смотреть.

Например, взять оболочки. У дерева есть оболочка, как ее увидеть, есть у дерева несколько штучек и у меня, у меня побольше конечно. Можно по разному взаимодействовать, можно взаимодействовать на уровне оболочек - дать определенную команду, совместить и почувствовать единение с деревом, чувствовать как оно растет.

Спас это база. Используя эту базу можно обратиться к дереву и узнать когда оно выросло, какие события происходили, в принципе даже это можно увидеть.

Вот у нас есть прекрасные облака, их, в принципе, можно даже убрать или наоборот сделать. Каждый найдет в спасе то, что ему близко. Кто то найдет работу с энергетикой, кто то в целительство может уйти, кто то в боевой работе может это использовать. На что будет большая фантазия у человека, у конкретного пользователя тот туда и пойдет.

Я это применяю в массаже, в единоборстве, биоэнергетике. Ну, и просто по жизни тоже интересно, просто походить, посмотреть, кто что из себя представляет, а когда видишь мир по другому то и воспринимаешь его по другому. Новые вводные в жизни появляются на которые уже нужно ориентироваться. Что не просто вот оно дерево, а дерево оно вот, вот и вот. Что не просто земля, а земля дает нам энергию, а энергию как она дает? Даже в Системе правильно станешь и чувствуешь как ты наполняешься; дыханием дополнишь себя, продышишься и уже настоящий богатырь. Как в сказке, матушка земля тебе силу дала, а когда силу дают значит ты можешь защитить.

Спас – штука хорошая. Это база, а с этой базы можно развить. Очень далеко можно выйти.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте