Практика гвоздестояния или осторожно гвозди

Практика гвоздестояния или осторожно гвозди

Огромную популярность набирает гвоздестояние. Многочисленное видео стояния на гвоздях, тренеры, коучи, проводники заполонили интернет. Постараемся и мы дать свой эзотерический взгляд на вопрос гвоздестояния и, как всегда, всё не так однозначно.

Зачем? Какая польза от гвоздестояния?

Одни идут на гвозди, чтобы испытать себя, другие из любопытства, кто-то хочет поработать с психикой, кто-то с физическим телом. Всё это применимо.

Испытывая себя, человек может открыть новые грани, лучше понять и почувствовать возможности. Работая с психикой, на поверхность выходят страхи, боль, недосказанность, обиды и многое другое. У тела улучшается кровообращение, ускоряется метаболизм. С определенным навыком приходит расслабление мышц и снятие спазмов. На стопах находится огромное количество точек, связанных практически со всеми внутренними органами человека, их стимуляция приводит к улучшению работы всего организма в целом.

Задачи и проблемы

Нет никакой проблемы в том, чтобы встать на гвозди самостоятельно. Однако, многие сталкиваются с трудностями. У некоторых присутствует страх даже просто ступить на них, не говоря уже про стояние. В процессе могут проявляться другие жизненные страхи, «беспричинные» слезы и даже истерика.

Уменьшение, вместо ожидаемого увеличения, времени стояния с каждым разом может привести вас в замешательство. Не следует паниковать, это может быть вызвано объективными факторами: настроением, усталостью, стрессом, поставленной задачей и т.д.

Каждый раз, собираясь зайти на гвозди:

- определитесь с задачей или блоком, который хотите проработать;

- подготовьте поверхность, на которой не будут шататься гвозди;

- подготовьте опору, чтобы вы могли спокойно войти на них и сойти, например стул со спинкой, можно осуществлять тренинг возле кресла или дивана, чтобы при необходимости плавно сесть на них и мягко убрать ноги с гвоздей;

- спокойно и легко поставьте одну любую ногу на гвозди, неспеша перенесите на нее вес тела и поставьте на гвозди вторую ногу, распределив нагрузку равномерно.

Стояние на гвоздяхПри необходимости сойти, сядьте на подготовленную заранее сзади опору, либо перенесите вес, опираясь руками на спинку стула и по одной переставьте ноги на пол. Некоторые садятся сразу на пол.

Во время стояния, мы рекомендуем вам не блокировать болевые ощущения, а стараться наоборот углубиться в них и в проблему одновременно. То же самое касается терпения. Оно создает дополнительно отдельное напряжение, которое только усложняет проработку.

Важно! Чем глубже вы проживаете проблему на всех уровнях и психического напряжения, и физического, вызванного гвоздями, тем быстрее вы проработаете ситуацию. Вы должны максимально её прожить. Не перепрятать или закрыть! А до конца прожить то, что не удалось в сам момент происходящего события в прошлом.

Подавление восприятия напротив вызовет усугубление проблемы, погружая ее в более глубокие пласты бессознательного. В погоне за длительностью, этот момент можно упустить из внимания.

Не ставьте несколько задач и не отвлекайтесь на другие мысли в процессе. Используйте для этого любую практику остановки внутреннего диалога.

Проводник для стояния на гвоздях.

Всё вышесказанное может пугать. В этом случае поможет проводник — человек, который вас «поведет» поначалу по этому пути.

Сразу нужно понимать, что вся ваша проработка будет напрямую зависеть от этого проводника. Все проблемы с которыми сталкиваетесь сами, вы можете встретить и при работе с проводником.

Хорошего проводника найти не просто. Он должен сам быть достаточно глубоко проработан как со стороны психики, так и физики. Не должен находиться в собственных иллюзиях или гордыне от своих достижений.

Ваши цели должны быть близки. Мотивация сделать вас довольным может привести к тому, что и он, и вы будете просто тешить свое Эго, наслаждаясь постоянно увеличивающимся временем пребывания на гвоздях. Помните, раскачка Эго не приводит ни к чему хорошему — это вред.

Хорошо бы, чтоб он обладал дополнительными навыками: психолога, психотерапевта, энергетика и другими. Совмещая эти качества, сможет провести вас мягко и комфортно, а блоки проработать на более глубоких уровнях.

При умении хотя бы одного из вас управлять состояниями, новичок может получить необходимое состояние сразу, что значительно облегчит путь. Управление состояниями через увеличенную энергетику и расширенное сознание, по сути, является конечной целью всех эзотерических практик (например Спаса)

Находясь с вами в рапорте, хороший проводник поможет пройти по пути именно к поставленной цели. Будет сопровождать вас ментально, помогая словами переключить ваше внимание в нужную точку и правильно погрузиться в боль или выйти из нее. Проанализирует образы, которые могут всплыть в вашем сознании. Поддержит энергетически.

В дальнейшем, при самостоятельном действии, человеку может быть поначалу труднее.

Также для начинающего может быть сложно стоять на гвоздях неподвижно. Инструктор может организовать вам условную дорожку из нескольких пар досок. Вы сможете идти по ним и ноги привыкнут. А только потом перейти к статичному положению.

Энергетические практики на гвоздях

Прекрасным дополнением может стать применение духовных практик во время стояния.

Процесс закачки энергии будет совершенно другого качества. Энергетическое выдувание блока (психического или физического) с полным одновременным вниманием на нем и на боли может значительно ускорить процесс его снятия или проживания.

Различные дыхательные практики, включая дыхание по определенному ритму и даже задержку дыхания ощущаются намного мощней.

Для более продвинутых пользователей можно использовать медитацию на гвоздях, предпочтительно с открытыми глазами, хотя, это тоже дело навыка. Во всех этих случаях однозначно рекомендуем выполнять действие, имея возможность в любое мгновение просто сесть на стул или диван. Ибо может появиться головокружение и даже произойти потеря сознания.

Захватывающим опытом может стать парное стояние, когда партнеры, будучи на гвоздях одновременно, находятся лицом к лицу и держатся за руки. Здесь для энергопрактиков открываются огромные перспективы. Обмен энергиями может происходить на совершенно другом уровне. Также, подобная практика поможет больше открыться друг перед другом, особенно, если это сделать основной обоюдной задачей.

Виды гвоздей

Гвозди бывают разных видов. На пластиковой и деревянной основе, могут производиться более серийно или индивидуально под вас.

Гвозди для гвоздестоянияДля начинающего основной вопрос - это шаг (расстояние между рядами). Специалисты рекомендуют начинать с 8-9 мм. и постепенно переходить на более широкий интервал, добавляя по 2 мм.

С энергетическое точки зрения, многое может зависеть и от материала самих гвоздей.

Самые распространенные — оцинкованные. Далее медные, стоять на них сложнее, практики называют их прожигающими. Затем серебро и золото.

Встречаются смесь оцинкованных и медных. Бывает вариант динамичных гвоздей, но мы не обнаружили разницы с практической точки зрения.

Существуют даже гвозди с изгибом под стопу, т. е. кончики расположены не в одной плоскости, а в изгибе стопы выше, для касания всех поверхности. Однако, такое исполнение было бы интересно, при индивидуальном выполнении исключительно для ваших ног.

Старайтесь попробовать разные варианты и посмотреть, что подойдет вам лучше, в том числе и с энергетической точки зрения.

Сейчас появились гвозди с шагом 6 мм, так называемый детский вариант. Некоторые неврологи рекомендуют использовать их для детей.

Мы советуем любому человеку обратиться к врачу перед началом практики гвоздестояния для определения потенциальных противопоказаний.

 

В целом, не бойтесь пробовать, экспериментировать, некоторые практикуют и сидение, и лежание на гвоздях. Будучи наблюдательным, вы сможете найти максимально эффективную методику для себя. Помните, не существует универсальных способов работы с человеком, кто-бы вам что ни говорил. Кому-то достаточно раза, чтобы закрыть вопрос и: «никаких гвоздей», а кто-то влюбляется в них навсегда.

 

 

Автор: Эрик Волк

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте