Порча и сглаз. Реальность и мифы.

Порча и сглаз. Реальность и мифы.

 

Наверное, нет ни одного человека в нашей стране, который если сам и не сталкивался, то хотя бы не слышал о таких понятиях и явлениях как порча и сглаз. Давайте же заглянем внутрь этих явлений и попробуем объяснить и понять, что происходит с человеком.

 

Что служит причиной этих явлений? Что такое порча и сглаз? В чем их суть? Как бороться с этим явлением?

На эти вопросы мы и постараемся дать ответ.

Порча

В самом обычном варианте, когда более энергетически сильный человек желает более слабому что-то плохое, этот негатив в виде мыслеформы летит в жертву и попадает на энергетические оболочки. В зависимости от силы негатива и мощности бросающего, эта отрицательная энергия может зависать на дальних оболочках, а может проходить к ближним, куда собственно и направлена. В результате таких пробоев появляется перекос в энергетики, что в дальнейшем отражается на физическом теле, на психике, на эмоциональном фоне и т.д. Кроме того, через места пробоев могут проникать полевые формы жизни (не стоит путать с подселением) в целях «полакомиться» чистой переработанной энергией, что создает дополнительную угрозу.

Если плотность оболочек у человека высока, например, в результате каких-либо эзотерических практик, то такой негативный бросок не причиняет никакого вреда. Более того, если человек управляет своей энергетикой и обучен защищаться и атаковать, то бросавший может и сам попасть в беду.

Иногда, люди обращаются ко всякого рода колдунам, “бабкам” и другим посредникам для выполнения заказа. Тогда отрицательную энергию посылают “профессионалы», большинство из которых, кстати, автоматически перекладывают ответственность на заказчика.

Появление «пробоев» в энергооболочках ощущают чувствительные люди. Менее чувствительные замечают уже последствия.

Люди примечают такие моменты и делают выводы. Не в силах объяснить природу явлений, народная молва тем не менее связывает это с конкретными «умеющими» людьми. Примерно так и появились понятия сглаза и порчи.

Для начала приведем один пример из практики

Молодая пара, муж и жена. Мы встретились с ними в кафе абсолютно по нейтральному поводу. После разговоров на общие темы девушка рассказала, что у неё постоянно болит правый бок чуть выше таза. Причём она была у врачей, провела осмотры и консультации, результат один - ничего не обнаружено. Проведенная прямо в кафе диагностика одним из методов Спаса обнаружила в районе болей полевую форму жизни (иногда можно услышать название лярва) продолговатой формы и размером сантиметров 30 в длину. Что такое полевые формы жизни - отдельная тема для разговора, статей на эту тему много.

Чтобы никого не смущать, переезжаем из кафе к ним в офис, где проводим пару манипуляций по вытаскиванию «этого» из тела, а также небольшие процедуры по восстановлению «разрухи и последствий». Причём девушка чувствует абсолютно все воздействия и с удивленными глазами их комментирует. Вся процедура занимает не более 5 минут, после этого характер боли меняется и боль чуть-чуть притихает. Девушка разочарованно спрашивает: «И это всё что ли?». Я насколько могу ей объясняю, что если у нее есть потребность во внешних эффектах, то мы вместе можем съездить в магазин за бубном, поймав по дороге летучую мышь, а затем я буду ходить вокруг «пациента», потрясывая приобретёнными вещами.

А ведь именно этого ожидают люди, которым оказывается помощь, это шаблон, привитый нашим социумом. И вообще, именно на внешних эффектах основано большинство таких бизнесов, не зависимо от того, помогают они реально или просто «зарабатывают» деньги.

На следующий день для контроля звоню ей, рассказывает, что боль ушла полностью, чувствует себя хорошо.

А теперь давайте попробуем представить, что на месте этой пары оказались бы люди, не знакомые с практикой Спаса. Что бы получилось? Даже если бы девушка и почувствовала, что что-то происходит, после безуспешных попыток получить помощь от врачей, последовало бы обращение к нетрадиционным методам. И вот там-то уже и были бы и пресловутые бубны, и свечи, и заговоры; а кто-то использует и молитвы для снятия сглаза и порчи. Знакомство со Спасом не только указало на проблему, но и дало понимание, что же с этим делать.

Еще один случай из практики.

Мужчина 38 лет. Прожил с «гостем» более 10 лет. Размер «лярвы» на время диагностики почти совпадал и практически заменял собой все содержимое третьей энергетической оболочки, включая тело. Традиционная медицина диагноз поставить не смогла на протяжении всего недуга. Человек практически высох, постоянные сопровождающие болезни вследствие упадка иммунитета привели к тому, что он уже практически ждал «ухода» как избавления. Работа по отселению велась несколькими подготовленными спасистами в течение 30-40 минут, но, надо сказать, это достаточно исключительный случай. Период восстановления длился более полугода. Восстановился полностью.

Эти примеры описывают случаи, когда пробоями в энергетике пользуются полевые формы жизни.

Когда энергетическим атакам подвергаются внешние оболочки человека (так называемая аура) или его чакровые структуры, эти действия могут быть умышленными или случайными.

Фактически, любые вредные воздействия на энергетику человека можно классифицировать по:

- характеру воздействия: нанесенные с умыслом или без умысла;

- целям приложения воздействия: чакровая структура человека или его оболочки.

Сейчас мы рассматриваем только причины и последствия нанесения повреждений энергетическим оболочкам, так как чаще всего именно туда приходится удар, нанесенный не специалистом.

Что же касается чакровой структуры, чтобы нанести повреждение энергоцентрам, необходимо затратить достаточно большой объём энергии и владеть специальными навыками, которыми обычный человек, как правило, не обладает. Однако, специалисты могут делать и это.

Основные признаки получения энергетического “пробоя”:

- ни с чем не связанные: недомогание, боль, слабость, потеря настроения и т.д.;

- врачи не могут определить причину и поставить диагноз;

- никакие таблетки и лекарства не приводят к ожидаемым результатам.

В таком случае можно можно говорить о наличии характерных признаков такого явления как порча и сглаз (отрицательная энергия).

Что же происходит с точки зрения практики Спаса?

Происходит воздействие на энергетику одного организма энергетикой другого, более сильного. Воздействие это несёт негативный разрушительный характер. В зависимости от силы воздействия происходят нарушения в энергоорганизме. Аура повреждается, теряются ее защитные свойства, чем и пользуются сущности-паразиты. Некая полевая форма жизни находит (или ей «помогают» найти) реципиента для сосуществования, используя появившиеся «дыры» в защите, подсаживается на него и потихонечку начинает питаться энергетикой оболочек человека. Чувствительные люди, например, как девушка в вышеприведенном случае, это чувствуют и по привитой нам с детства привычке, бегут к врачу, затем к другому и так по кругу. Люди же, которые нечувствительны к энергетике, просто продолжают жить с этим «гостем». Это может продолжаться и год, и два, и сколько угодно времени. Ухудшение общего самочувствия люди списывают на стрессы, хроническую усталость от работы, современное питание и т.д.

Подробнее о системе Спас можно почитать на странице обучения.

Как же действуют различные «маги и колдуны» при решении задачи снятия порчи и сглаза?

Многие из таких специалистов работают на силе и энергии эгрегоров, к которому они подключены. Опасность же для человека здесь кроется в том, что эгрегоры никогда не отдают свою энергию просто так, иначе бы они просто не смогли бы существовать. Они всегда дают намного меньше, чем забирают. Другое дело, что человек этого не понимает и не чувствует, так как забор энергии осуществляется по договору с ним же и может проводиться разнопланово. То есть когда человек пришёл к проводнику какого-либо эгрегора, он автоматически заключает договор обмена решения своей проблемы на что-то другое, что на своём плане бытия он может просто даже не понять и не ощутить. Подобные сюжеты описаны в литературе и общеизвестны (такие как «Шагреневая кожа» О.Бальзак, или «Фауст» Гете).

Мы подумали, что произошло бы, если бы девушка, не имеющая понятия про практику Спаса, просто обратилась за помощью? Думается, в лучшем случае, назвала бы вас сумасшедшим, а положительный оздоровительный эффект после помощи приписала бы либо таблеткам, либо «бубну и лапкам лягушки». Именно по этой причине люди, которые это умеют, стараются не заниматься этим в жизни, а если и занимаются, то сопровождают эти процедуры эффектными действиями со свечками, заговорами и другой мишурой.

На самом же деле, человек, практикующий реальные эзотерические навыки, такие как Спас, не нуждается ни в какой сопровождающей атрибутике, ему достаточно своих знаний и умений. Он не обращается за помощью ни к какому эгрегору и ни от кого не зависит. Под его защитой находятся все члены его семьи, малейшие зачатки проблем купируются им на этапе обнаружения. А энергосистема у него выстраивается так, что практически никакое энергетическое воздействие на него и его «подопечных» просто не имеет смысла и встречает такой отпор с обратным воздействием, что всякое дальнейшее действие со стороны становится для агрессора просто суицидом.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте