Питание и эзотерика

Питание и эзотерика

Вот уже три года мы обучаем удивительной по своим возможностям традиции - Спасу рода Скульских. Она меняет конфигурацию тонких полей человека, запуская их максимальный рост, а по сути - максимальное энергетическое раскрытие человеческого космического организма. Подобных ей, других школ или направлений, мы не встречали. По большому счёту, мы даже не обучаем, а запускаем развитие энергетических оболочек человека и передаём ему управление этой системой. До этого, порядка 18 лет, была возможность наблюдать работу самого А.М. Скульского - родового хранителя и разработчика системы Спас.

Люди приходят разные и весьма по-разному идёт их интенсивность входа в систему и глубина освоения её возможностей. От чего это зависит мы освещали в других заметках, в этой коснёмся только одного аспекта - питания.

На сей день мы имеем основания утверждать, что тип питания не оказывает столь уж большого влияние на показатели эзотерического развития. Во время обучения Спасу ни один тип питания не даёт стабильно лучших показателей. Высокие результаты показывают как сыроеды, так и мясоеды.

Если кому-то захочется назвать Спас возможностью для духовного развития, пусть будет так.

Спас даёт силу, а куда она будет направлена решает человек. В человеке все его составляющие должны быть развиты хорошо: тело, психика, воля, энергетика. И при желании, способами Спаса, можно развить в себе любой из этих человеческих аспектов до высокого уровня.

Порой людям, попавшим в ловушку стереотипного восприятия духовности становится неприятным факт, что употребление мяса не является препятствием для сборки по Спасу. Бывает и такое, работаешь с человеком, а энергетика его пуста как воздух, почти нет плотности, нет силы. Спрашиваешь чем занимается, как живёт и выясняется что человек вегетарианец. И не показывает он высоких результатов. Вегетарианство его вымученное и не даёт телу пользы. А бывает приходит сыроед и показывает хорошие результаты по сборке и довольно плотную энергетику.

Питание и эзотерика

Тут надо понимать с чем имеем дело. Тела тех, кому сейчас более 30 лет были сформированы на классическом советском питании. Которое включало в себя высокий состав и белков, и жиров, и углеводами “баловались” в детстве. У нас крепкая советская “закваска” клеток. На каком фастфуде росли те кому сейчас 20 лет, какое качество продуктов досталось им в период интенсивного роста и формирования тела, это вопрос. У кого рацион был лучше, чем у его родителей, богаче по составу, а у кого-то значительно хуже. Да и генетика у всех разная. У кого-то на сыроедении происходят чудо исцеления от множества болячек. А кто-то совсем загибается на соках и фруктах.

Так вот, сорокалетнее тело, собранное на натуральных добротных продуктах прошлого, без вреда для себя, по нашим наблюдениям, может спокойно посыроедить лет 5-7. Потом уже идёт просадка. Затем потребуется пересмотреть рацион с уже новыми потребностями тела. Не исключено что и мясо и морепродукты могут вернуться. И это будет разумно. Многие сыроеды, спустя годы были вынуждены вернуться к смешанному типу питания, вследствие возникновения проблем со здоровьем. Также необходимо учитывать климатическую зону вашего проживания. Чрезмерная истощаемость, в результате недостаточного питания, приводит к ухудшению эзотерических возможностей. Никак нельзя утверждать, что всем людям на земле подходит одинаковый тот или иной тип питания. Мы за адекватную оценку состояния тела на каждом этапе жизни, без привязки к мировоззрению и убеждениям.

Сторонники каждого типа питания приводят свои «неоспоримые» доводы. И у нас тоже есть что сказать: “Если вы выбрали определённый вид питания дабы помочь своему телу быть здоровым, а не по религиозным или мировоззренческим причинам, тогда всё нормально, вы в здравости. Если вы утверждаете что отказ от мяса это духовный путь, то Спас этого не подтверждает. Нет препятствий для духовного развития при мясоедении. Мы не теоретики, повторяющие строки из уважаемых и мудрых книг, мы практики, мы почти каждый день работаем с энергетикой человека, она прекрасно развивается если хорошо развито тело, потому что она есть его продолжение.

Бывает, что сыроеду даже сложно представить, что мясоед показывает равные результаты и даже лучшие. И он, в силу мировоззрения, просто отказывается в это верить. Или это задевает его настолько, что он закрывается от прямого восприятия фактов, срабатывает ловушка духовной гордыни.

Ещё хочется отметить. Говоря, что отказ от мяса - это духовный путь, вспомните что ели ваши предки. И зверя били, и птицу и рыбу ловили. Выходит до вас в роду никто духовным и не был? А не будет ли такое утверждение слишком категоричным? Ведь, этим вы ставите себя выше их по духовному уровню. Благодаря предкам, вами получено это тело с этим удивительным набором родовых знаний. Будет ли это верно так себя противопоставлять? Нами не найдено ни одного объективного этнографического свидетельства о том, что народы, населявшие территорию нынешней России, не ели мяса. Ни одна устная, хранящаяся в родах, традиция не сохранила сведений о том что не ели мяса. (Если найдёте, очень просим прислать нам данные источника).

Однако, современное чрезмерное употребления мяса в пищу также не является нормой. Гормоны роста и антибиотики, в избытке содержащиеся в современном магазинном мясе, нарушают нормальную работу нашего организма. У человека появляется чрезмерная агрессия и излишнее сексуальное влечение, оттягивая нас от духовных размышлений и естественной (настоящей) жизни как таковой. Что же касается философских взглядов (например: вегетарианство или веганство), настаивающих на отказе от ряда продуктов по идеологическим соображением, то мы настоятельно не рекомендуем вам примешивать любую идеологию к вопросу питания. Идеология всегда ставит вас в определённые рамки, приводит к зависимости.

Отказываясь от тех или иных продуктов всегда чётко отдавайте себе отчет о причинах и следствиях принятия таких решений. Какой тип питания выбрать для себя может определиться только сам человек, когда научится слышать своё тело. В целом, можно сказать, что мы являемся сторонниками сбалансированного питания.

Голод и эзотерика

Длительный голод.

В 2017 году нами были проведены эксперименты. Голодали как давно прошедшие обучение, так и ещё не прошедшие 3 ступень, но уже умеющие управлять своим энергетическим организмом и различными видами энергий. Было важно понять как голод влияет на эзотерические способности человека. За методологическую основу взяли книгу Ю. С. Николаева “Голодание ради здоровья”, забытые достижения советской медицины. (Скачать книгу)

Питание и эзотерика

Питание большинства современных людей далеко от совершенства. Чрезмерное употребление пищи, которым страдают практически все взрослые люди, оказывает отрицательное воздействие на «сверх» возможности человека. Энергетический организм человека связан с его физическим телом. И когда организм вынужден переваривать излишнее количество пищи — он перегружен, что негативно сказывается на его способностях, как физических, так и духовных-эзотерических.

Еда сейчас возведена в культ. Чрезмерное внимание направляется на вкусовые изыски, форму подачи, разнообразие. Всё это отвлекает от сути. Кто, как и зачем это навязывает, как и всю концепцию потребительского образа жизни, вы прекрасно знаете и без нас.

И мы решили голодом “расправить крылья” не только у тела, но и у психо-эзотерических возможностей. Добровольцы голодали, заполняя таблицу физических показателей и выполняя некоторую эзотерическую работу. Каждый голод проходил в домашних условиях, все испытуемые предварительно консультировались с врачом. Были поставлены задачи: в голоде не только освободить тело от накопленных излишек, съесть ткани из которых состоят болезни, но и очистить психическое пространство. И выполнить это предстояло эзотерическими способами, которые мы разработали.

Однозначно что любая болезнь прокладывает путь и в психическом поле, не только в теле. И пока тело наслаивалось лишним весом и болезнями, психика также отягощалась сопутствующими программами. Теперь была поставлена задача выполнить обратный ход: пока тело в голоде снимало с себя излишки, и с психикой тоже велась активная работа. Способами Спаса выполнялись задачи снятия психологических программ, сопутствующих набору лишнего веса, или являющихся причиной болезней. Важна была и чуткость голодающего и умение отследить состояния.

Зафиксированные достижения:

Отсутствие обсессий в голоде. Женщина в первые два голода отмечала у себя обсессии: навязчивые состояния, когда по нескольку часов к ряду мозг начинал сочинять рецепты или строить планы по созданию молочной фермы, скрупулёзно обдумывая каждую деталь. От этих непроизвольных мыслей не получалось избавиться и хоть как-то управлять ими. Спасал только уход в сон. Последние 12 лет у неё наблюдались нарушения пищевого поведения (переедание). В третьем голоде была поставлена задача освободить мозг от обсессий не только на время голода, но и ликвидировать их в принципе. За день до голода был применён эзотерический способ и запущен процесс. В голоде обсессий не было, не наблюдалось даже снижения настроения. На выходе из голода состояние ровное. Сейчас продолжаем наблюдения уже в обычном режиме. Пока прошло немного времени, но обсессий и после голода не наблюдалось.

Обнаружили и убрали программу удержания веса не ниже 80 кг. Женщина, будучи на правильном питании и физических нагрузках никак не могла снизить вес ниже отметки 80 кг. Более года вес бегал от 85 кг до 80 кг и обратно. Ситуация выглядела так: как только, благодаря самоконтролю, вес снижался ниже 81 кг, начинало расти чувство внутреннего напряжения и тревоги. Очевидных причин для тревоги не было. Но тревога не уходила, до тех пор пока вес вновь не набирался до 85 кг. Было принято решение найти и убрать причину. Под наблюдением вес стал планомерно и быстро снижать. И вот при 78 кг, однажды утром началось учащённое сердцебиение. Оно было настолько сильным что не позволяло делать никаких движений. Тахикардия была и сидя и лёжа в покое. При “просмотре” эзотерическим способом, суть явления выглядела как вихрь, который зарождался в груди и выходил за пределы тела, вызывая пульсирующую волну. Эзотерическим способом был остановлен этот вихрь. Действие производилось на расстоянии более 2 тыс км, в режиме скайповой связи. Тахикардия прекратилась, а длилась она 40 минут. На следующий день женщина описывала ощущение в сердце: “Сердце было как мышца ног после сильной тренировки, ощущалось что была нагрузка”. Как и когда сложилась эта программа в бессознательном, для чего была поставлена “заслонка” на запрет снижения веса, выяснено не было. Но теперь стал ясен характер проявления этой программы “заслонки”. Так как она была серьёзной, на уровне “жизни и смерти” поэтому, при приближении на опасно близкую дистанцию 81 кг срабатывала охранная сигнализация программы - тревога. И до, и после этого случая, ЭКГ показывало что с сердцем всё в порядке. Далее вес снижался спокойно до 65 кг.

Несколько мужчин в голоде отметили усиление эзотерических способностей. Улучшилось видение энергополей. Работа с энергиями происходила легче и мощнее.

Короткое голодание

Великолепные результаты даёт голодание один раз в неделю. Небезызвестный Парфирий Иванов рекомендовал голодать с вечера пятницы до полудня воскресенья.

При голодании один раз в неделю (вечер пятницы — утро воскресенья) эффект нарастает плавно. В течение первых месяцев организм постепенно привыкает к новому режиму питания. Состояние сознания в день голода становится немного измененным. Остановка внутреннего диалога происходит легче, работа с энергиями ощущается более ярко. Со временем организм привыкает, состояние суточного голода становится более обыденным. Эзотерические ощущения в этот день уже не такие яркие. За 5-6 месяцев организм полностью привыкает и перестраивается на новый режим. Человек становится вдумчивее, менее вспыльчив. Работать с энергетикой легче. Улучшается видение энергополей. Состояние голода становится управляемым, легко подавляется, при определенном эзотерическом настрое даже не появляется в день голодания.

Как усилить способности в голоде?

Хорошей практикой будет уединение на время суточного голодания и пребывание в состоянии остановки внутреннего диалога (ОВД). Это позволит вам сбросить весь, полученный за неделю, негатив. Очистить организм, дать ему отдых, нормализовать мозговую деятельность, освободить голову от пустых и паразитных мыслей. Конечно, современному человеку не всегда доступна такая возможность. Однако, обратите внимание, что зачастую за нехваткой времени мы просто прячем нежелание или недостаточное желание что-либо делать, чтобы измениться. Если не получается находиться в состоянии ОВД все время, то старайтесь это делать по максимуму.

Подобная практика еще и стимулирует мозг на творческую деятельность. Если ваша работа связана с творчеством, то это как нельзя лучше поможет вам найти музу. В это время, воду следует употреблять не более 100 граммов за один приём. (чтобы не давать излишней нагрузки на сердце) Не следует бояться истощения организма или потери сил. Огромное количество исследований показывают, что метаболизм организма сохраняется в течение 60-96 часов голодания, а дальнейшее снижение еще крайне незначительно. 36 часовое голодание вообще никакого влияния на метаболизм не оказывает. А после этого идет даже увеличение метаболизма, организм пытается поднять эффективность для поиска пропитания (Исследования: George Cahill; Mansell PI и Zauner C).

Таким образом, можете быть спокойны, в большинстве случаев, голодание в несколько суток не может причинить вред вашему организму. Безусловно могут быть индивидуальные особенности, поэтому всегда ориентируйтесь на полученный в результате эффект и общее состояние.

При голодании несколько дней к ряду (наблюдения проводились до 18-ти дней) эффект несколько отличается. В физическом плане первые дни организму сложнее. В это время голодание может сопровождаться небольшими головными болями и другими мелкими недомоганиями (и тяжёлыми вплоть до предобморочных состояний, сильной слабости, невозможности встать с постели, затруднении речи). Это связано с тем, что организм выводит шлаки и токсины. Спустя 5-6 дней, после переключения физики в другой режим работы, эзотерика начинает раскрываться. В большинстве случаев После недельной голодовки можно с большим результатом изучать новые практики, отрабатывать различные техники и методики. Чувствительность и восприимчивость резко возрастает. Психика становится спокойной и уравновешенной, что позволяет не отвлекаться во время работы с энергетикой. Выходить из голодания всегда нужно аккуратно, не следует сразу «набрасываться» на еду. Ещё, напомним, что, пожалуй, во всех традициях и духовных учениях, как и в традиционных религиях имеет место голодание, оно же пост. В это время человек не просто не употребляет пищу, он всячески погружен в духовное. В некоторых традициях голодание практикуют как подготовку к обрядам и ритуалам.

Как говорил М. Ганди - «Голодание мне необходимо также как глаза, оно открывает взгляд на духовный мир».

Существует мнение, что наши предки питались 1 раз в день, естественно без переедания. Но, в этом случае еда должна быть полезной, а организм способным получить из нее все необходимые вещества и достаточное количество энергии, т. е. быть очищенным от шлаков и токсинов.

Всем наверняка известен эффект, когда после плотного (излишнего) приёма пищи хочется спать. Вместо прилива сил — получаем усталость. Организм понимает, что ему необходимо огромное количество энергии на переваривание только что употребленного, поэтому старается сэкономить на движении. Всё то же самое касается и энергетического организма человека.

Также немаловажным фактором для физического и духовного роста является дыхание и физическая культура, но об этом мы поговорим в одной из следующих статей.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте