Человек и солнце

Человек и солнце

Человек солнечное существо.

Как связаны человек и Солнце? Возможно вы заметили, что чем древнее праздник, тем он более астрономический? К примеру, 31-го декабря нет никаких астрономических событий и становится понятно, что дата эта выделена под праздник искусственно.

А какая связь астрономических явлений и энергетики человека? Спас даёт возможность видеть оболочки человеческого тела и может замерять границы их энергетической плотности. Так вот, именно эта энергетическая плотность меняется у человека в течении года.

Может обращали внимание, что летом с трудом сидится дома? Хочется на улицу, в поле, в лес, на озеро, другими словами, на природу, на широкое, открытое пространство. Это не случайно. Энергетический организм человека летом, расширяется до наибольших своих размеров. Вот и не сидится дома, давят стены, мало становится пространство комнаты. Хотя зимой, в той же комнате, было спокойнее.

А наиболее плотная энергетика у человека в день летнего солнцестояния (21 июня, а в високосный год 20-е). Летнее солнцестояние, ранее (ещё до внедрения христианства), знали как праздник Купало. День этот с самой продолжительной световой частью. Проще говоря, в эти сутки - самый длинный день и самая короткая ночь. С точки зрения эзотерики и энергетики человека значение имеют три дня, с 21 по 23 июня. И получаем что когда большое солнце, то и человек большой.

А вот в день зимнего солнцестояния (21 или 22 декабря), энергетическая плотность человека самая малая в году. Идёт солнце на убыль и человек убывает - солнце мало и мы малы. В этот день можно сформировать линию событий на год. Если в состоянии остановки внутреннего диалога  запланировать события, то линия жизни стремиться выстроиться соответствующим образом.

У имеющих Брыль-корону  в дни зимнего солнцестояния она меняет форму, что подтверждает, что в эти дни имеет место изменение энергетики.

Наша энергетика очень вписана в события планеты и солнечной системы. И вполне разумно основывать человеческий уклад жизни в соответствии с укладом жизни планеты. Наверное поэтому поклонение солнцу самое распространенное явление во все времена.

Летнее солнцестояние

На протяжении веков все четыре кологодных праздника были очень важны для наших предков, а они - не чета нам, всегда жили в гармонии с природой и Землей. Четыре это: два равноденствия и два солнцестояния. Отмечаются они и сегодня. Однако, сейчас они зачастую представляют из себя театральную постановку (реконструкцию) и лишь стараются походить на реальные, подлинные, эзотерические действия. Мы за подлинное понимание сути происходящего. Действительно, в эти дни можно сделать многое, но главным тут являются не физические, а энергетические действия.

Есть ритуал в день летнего солнцестояния встречать рассвет, он возник не на пустом месте. Рода, хранящие традиции, знают и помнят сакральный обряд “Подключения человека к солнцу”. Есть его описание в книге “Спас. Тайная козацкая наука” Анатолий Максимович Скульский. + ссылка на скачивание книги на сайте.

“Подключенный” к солнцу человек приобретает практически неограниченный энергетический потенциал. Полностью управляет своей судьбой и может влиять на судьбу окружающих. На просторах интернета можно найти различные ритуалы, связанные с нахождением в канале между солнцем и землей с разным значением этого действия, но обряда подключения нигде нет. Возможно, когда-нибудь и он станет доступен широкому кругу людей.

Таким образом можно считать, что как составная часть Природы “космический” организм человека к летнему пику солнцестояния “расцветает”, а к зимнему уровню солнцестояния - сворачивается (сжимается) в своеобразный бутон, почку, кокон. Это говорит о том, что связь человека с солнцем значительно выше, чем может показаться на первый взгляд.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте