Биоэнергетика

Рассмотрим биоэнергетику как эзотерическое учение о комплексе процессов, протекающих в организме человека и непосредственно влияющих на его целостность, физическое и психическое здоровье.

Каждое живое существо, самым сложным из которых является человек, кроме физического тела имеет тело энергетическое (эфирное). Постоянно протекающие в нем процессы имеют прямое отношение к эмоциональному состоянию человека, общему психологическому и даже физическому состоянию, а также качеству работы внутренних органов.

Обнаружить и почувствовать эфирное тело можно и нужно. Способов множество. Надежным и наиболее достоверным можно считать видение этого явления прямым зрением (Более подробно со сверх-видением можно ознакомиться в нашей статье Ясновидение). Также с помощью сверх-чувствования (экстрасенсорики) можно тактильно, с помощью осязания найти энергетические оболочки из которых состоит эфирный организм.

После того, как человек осознал, изучил свой «новый» механизм и научился контактировать с ним, он может помочь себе и окружающим путем воздействия на энергетическом плане. В каждом организме происходит эфирное взаимодействие с энергиями окружающих нас стихий, дисбаланс которых приводит к нестабильной работе организма в целом. Также, на этом плане к человеку цепляется отрицательная энергия различных типов, которая в просторечии называется сглазом, порчей, наговором. То, что обычный человек не может этого зафиксировать своим сознанием вовсе не означает, что полученный негатив на него не влияет. Когда же просвещается в этой области, он способен избавиться от накопленного. Некоторые из вас наверняка замечали необъяснимый дискомфорт рядом с какими-то предметами, чужими вещами, а иногда и просто находясь в определенном помещении. Все это работа организма на тонком плане, которая иногда спонтанно поднимается на уровень сознания. В то же время обученный человек приобретает устойчивый навык распознавания энергетического негатива, исходящего от людей, предметов и помещений и может на него воздействовать. Цель этого воздействия может быть как положительная так и отрицательная, это зависит от общего уровня сознательности индивида. Если повредить или откорректировать энергетическое тело, то через время это воздействие скажется и на физическом плане, так как все это есть единое целое.

Кроме людей в городской жизни рядом с нами находятся и другие живые существа: кошки, собаки, птицы; а в сельской местности и того больше. Все они также участвуют в энергетическом взаимодействии. В своей книге «Спас. Записки наблюдателя» А.М. Скульский, проведя огромные исследования и наблюдения указывает: «Собаки активно участвуют в энергетическом обмене на паритетных началах (сколько приняли — столько и отдали). Кошки выступают в качестве регулятора — перераспределителя энергий (сама для себя не берет и не отдает, а только помогает человеческому организму перераспределить по частям всего комплекса.)»

Биоэнергетика, целительство

Все вы слышали, а многие и сталкивались с народными целителями, многие из них с рождения действительно умеют управлять тонкими энергиями человека и природы, кто-то получил дар в результате экстремальных жизненных событий, а кто-то и обучался у знающих людей.

К сожалению, известные упражнения и способы самостоятельного раскрытия данных умений приводят к слабой результативности. В них, как правило, требуется представить как протекают энергии в теле, что ведет по неверному пути. Точно представить неизвестное может получиться только случайно, а итогом является воображение вместо реальных действий. Когда же вы проходите обучение с прямой передачей у мастера, владеющего данными способами, вы совершенно точно ощущаете потоки этих энергий внутри себя. Если подобного не происходит и инструктор настаивает на использовании воображения, возможно, перед вами просто не достаточно компетентный человек. Однако, большинство физических упражнений ведет к общему улучшению состояния, что часто ошибочно относят в зачет эзотерике. Только после получения навыка вы сможете его повторить, а значит тренировать и использовать столько, сколько пожелаете. Дополнительно можно включить работу с тонкими потоками в физические упражнения. Это показывает действительно хороший результат.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте