Храм Солнца (Крым, г. Севастополь)

Храм Солнца (Крым, г. Севастополь)

 

Храм солнца расположен в Крыму недалеко от бухты Ласпи и мыса Сарыч у подножья горы Ильяс-Кая в 30 километрах от Севастополя. Сам по себе он не является классическим туристическим местом, но является центром притяжения для различного рода эзотериков, как местных, так и приезжих.

Бываю там далеко не впервые. В этот раз был с несколькими учениками по их просьбе. Удачно совпало, что именно сейчас людей там было немного и центральный камень был свободен.

С энергетической точки зрения, данная конструкция и по форме, и по принципу работы сильно напоминает чакр.

Без активного включения в конструкцию храм пребывает в покое, проще говоря, «выключен». Впрочем, это не мешает адептам различных верований погружаться в желанное состояние в этом месте в любое время.

Во время движения по тропе к месту нет особенных ярко выраженных ощущений, какие, например, были при подходе на Эльбрус. На подъеме ведем светский разговор. Войдя на территорию каменного конгломерата, начинаем ощущать энергетический объект, но без взаимодействия мощность достаточно слабая.

Каждый раз на этом месте мне встречаются различные гуру, консультирующие интересующихся и не очень сведущих людей. Какие только легенды не приходилось слышать про это место!

Поднимаемся вначале не на центральный камень. Этот пригорок давно привлекает к себе мое внимание. Однажды мы с друзьями уже запускали механизм храма, находясь именно на этом, а не на основном камне. В этот раз ощущения неоднозначные. Как будто бы у этого места есть несколько различных режимов работы.

Обнаруживаем центральный камень (иногда именуемый «алтарем») свободным и направляемся к нему. Как всегда, «алтарь» закидан всяким сувенирным хламом, едой в качестве подношения и мелочью различного калибра. Садимся на него. Замолкаем. Привычная закрутка энергии по направлению часовой стрелки встречает сопротивление. В противоположную сторону запускается легко.

Первый режим работы храма проявляется во время вращения потока энергии против часовой стрелки. Внутри круга возникает определенное поле, которое уже можно было бы уверенно назвать местом силы. В это время на камень еще поднимаются люди. Один из них очень увлеченно объясняет другому, что не нужны здесь специальные мантры, нужна просто молитва от Души. Удерживаюсь от фразы, что сейчас здесь достаточно просто быть. Эх, понимали бы они значение слов «от Души». Поток удерживается легко и свободно, однако возникает ощущение, что это не самый интересный режим работы объекта.

Второй режим находится тоже достаточно быстро. Появляется четкое понимание, что кроме условно кругового расположения камней присутствует и спиралевидная трактовка их размещения. В данную конструкцию включаются дополнительные камни, кроме тех, что привычно считаются частью храма и сама гора Ильяс-Кая, выступая, в свою очередь, крайней и самой высокой точкой спирали. Направление движения потока также против часовой стрелки, если смотреть с центрального камня вниз. Однако данный поток течет совершенно иначе. Его движения носят импульсный характер. Это полностью соответствует работе человеческого чакра, наблюдаемого в объеме. Поток раскручивается по спирали и поднимается вверх одновременно.

Центр импульса расположен не на самом «алтаре», а под ним, приблизительно на уровне земли, возможно, даже немного ниже. Поначалу это удивляет, но обнаруживаю, что при данном режиме работы проявлена и вторая сторона чакра, уходящая внутрь земли, имеющая противоположное направление вращения. Источник этой части находится уже практически на вершине центрального камня, а поток направлен вниз. Таким образом, чакр как бы разорван, разделенные центры смещены и создают пересечение двух потоков. Весь камень находится именно в этом пересечении. Исправляю ситуацию, аккуратно совмещая источники потоков. Конструкция становится полностью цельной, а поток сплошным и двунаправленным. Ощущения намного превосходят те, которые были при первом режиме работы. Какое-то время просто удерживаю конструкцию в таком виде, ожидая подключения Духа для коррекции действия. Этого не происходит, наблюдается поле и сильное потоковое вертикальное движение. Данная конструкция, на мой взгляд, вполне могла бы помочь человеку в воссоединении уровней сознания.

Оставляем это место и отправляемся на гору Ильяс-Кая. Налегке поднимаемся достаточно быстро. Изначальное желание попробовать запустить храм по-другому с вершины горы больше не появляется, и мы просто наблюдаем место силы с вершины. К этому времени центральный камень уже переполнен людьми.

Как и прежде, продолжаю считать, что данное место может использоваться для разных целей «прокачки», но обязательно с участием «ведущего» – специально подготовленного эзотерика, способного включить храм и использовать его для работы с людьми.

Как добраться

Из г. Севастополя выезжаете по направлению в г. Ялту.

После смотровой площадки и полуоткрытого тоннеля едете внимательно, чтобы не пропустить поворот на Ласпи.

На знаке Ласпи (направо), поворачиваете, паркуете машину в кармане (50 метров от поворота), дальше движитесь по треку.

GPS track - маршрут онлайн (на машине и пешком).

 

Автор: Эрик Волк

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте