Хохот Шамана

Хохот Шамана

Я люблю книги, но некоторые особенно. Потому что они становятся моими учителями, друзьями, проводниками. Однажды в саратовской библиотеке я на наткнулась на заметку в журнале, это был отрывок из книги, которой ещё только предстояла публикация. В заметке говорилось, что книга выйдет через 3 месяца под названием “Смех шамана”. Отрывок из книги моментально погрузил меня в очень близкий мне мир - мир ощущения тонкого в обычной, я бы даже сказала, обыденной жизни. Всегда есть что-то глубже, чем ты видишь, что-то важнее, чем привычно думаешь. Современное внимание человека, как поплавок, держится лишь на поверхности восприятия. И если что-то и дёргает его в глубину, то оно скорей стремится вновь вынырнуть на привычный уровень, считая погружение стрессом или потерей себя.

И вот волна восторга, как от встречи с давним другом, прошлась по мне. Перечитав короткий отрывок несколько раз, я постаралась запомнить название, чтобы обязательно найти эту книгу. Через чтение можно дотянуться до описываемого явления и, получив резонанс, соприкоснуться с его сутью. И если там есть правда жизни, а не пустые фантазии, то понять это можно без сомнений точно. Это не работа логики, это прямое считывание.

Прошёл год, я искала её, но ни в одном магазине не было книг с таким названием. Я не оставляла задачи найти её, уж очень ярким был резонанс. Этот отрывок был как яркая краска на сером фоне.

И я её нашла! Она вышла под названием “Хохот шамана”. Да слово “хохот” лучше, чем “смех” отражает суть отношения к жизни такого человека как шаман. Я прочла её, медленно и глубоко вбирая смыслы и образы. Всё находило живой отклик. Некоторые практики, с тех пор, вошли в мою жизнь. Они просты и правильны, и весьма житейские. Правило оптимальности - вот о чём я всегда помню с тех пор. А ещё про то что завязывать шнурки нужно стоя - это подход к жизни, подход к использованию ресурсов тела. Вы поймёте, о чём всё это, прочтя книгу.
Книга мужская, как отеческое руководство парню, как нужно жить жизнь по-мужски верно. Цитаты из неё, часто всплывают в сознании. Кстати, надо бы её перечитать. Я с тех пор поменялась и может смогу понять её ещё глубже.

Яна Сабля.

 

Безусловно, эту книгу не просто можно, а нужно рекомендовать для чтения, что мы с удовольствием и делаем.

Книга размещена на нашем сайте для ознакомления, если вы хотите читать и изучать её, пожалуйста купите её в магазине.

Мы взяли её в интернете в открытых источниках, пытались спросить разрешение автора на публикацию книги на нашем сайте, но он не ответил.

Если данная публикация по вашему мнению нарушает чьи-либо авторские права, свяжитесь с нами и мы постараемся как можно быстрее урегулировать вопрос.

Скачать в формате fb2

Скачать в формате epub

Онлайн версия готовится к размещению.

 

 

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые!

Избранное

Телепатия
29 Мая 2020
Телепатия
Аура
29 Августа 2019
Аура

Читайте нас в Вконтакте